Начальники отделов и генеральные директора портят жизнь россиянам
20.10.2023 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/Elnur
Не даром в нашем обиходе появился оборот "токсичное начальство", отметила в эфире "Москва FM" независимый HR-специалист Зулия Лоикова.
Согласно тому же опросу, об увольнении токсичного босса мечтает каждый второй сотрудник. Треть респондентов готовы терпеть их выходки за надбавки к зарплате.
Руководство людьми – это отдельное ремесло, которому нужно учиться, поделилась мнением карьерный консультант Анна Мухина. По ее словам, во многих компаниях подготовке управленцев уделяют недостаточно внимания.
Больше всего от токсичного начальства страдают менеджеры по продажам, бухгалтеры и сотрудники общепита. Оставшиеся два места в пятерке антирейтинга достались ретейлу и журналистике. Однако обвинять во всех своих бедах исключительно начальство – не самый продуктивный метод, уверен бизнес-психолог Григорий Крамской. По его словам, если есть желание продолжать работать, нужно самому бороться за комфортные отношения с руководителем.
Ранее у россиян поинтересовались, какой из методов лучше всего побуждает сотрудника к активной работе. По мнению большинства, эффективно с этой задачей справляется выплата премий и бонусов.
-
04:36
Московская полиция столкнулась с дефицитом кадров
26.03 15:45
-
26.03 15:10
-
05:18
За год число сдавших на права управления грузовиками сократилось на 10%
26.03 15:10
-
04:53
В Москве сократят срок строительства новых домов по реновации до четырех-пяти месяцев
26.03 14:35
-
112:49
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – автоновости со всего света
26.03 14:00
-
04:49
Иран официально открыл Ормузский пролив для судов из дружественных стран
26.03 13:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:21

