Начальники отделов и генеральные директора портят жизнь россиянам
20.10.2023 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/Elnur
Не даром в нашем обиходе появился оборот "токсичное начальство", отметила в эфире "Москва FM" независимый HR-специалист Зулия Лоикова.
Согласно тому же опросу, об увольнении токсичного босса мечтает каждый второй сотрудник. Треть респондентов готовы терпеть их выходки за надбавки к зарплате.
Руководство людьми – это отдельное ремесло, которому нужно учиться, поделилась мнением карьерный консультант Анна Мухина. По ее словам, во многих компаниях подготовке управленцев уделяют недостаточно внимания.
Больше всего от токсичного начальства страдают менеджеры по продажам, бухгалтеры и сотрудники общепита. Оставшиеся два места в пятерке антирейтинга достались ретейлу и журналистике. Однако обвинять во всех своих бедах исключительно начальство – не самый продуктивный метод, уверен бизнес-психолог Григорий Крамской. По его словам, если есть желание продолжать работать, нужно самому бороться за комфортные отношения с руководителем.
Ранее у россиян поинтересовались, какой из методов лучше всего побуждает сотрудника к активной работе. По мнению большинства, эффективно с этой задачей справляется выплата премий и бонусов.
-
96:18
"Вечерняя поверка": 02.03.2026
02.03 20:00
-
21:50
"С понедельника возьмусь": сушка и первые тренировки в зале
02.03 18:00
-
01:30
"Автоновости": пикапы Sinotruk в Москве и провал Cybertruck
02.03 17:25
-
05:39
Первый за более чем двое суток пассажирский самолет вылетел из Абу-Даби в Москву
02.03 15:05
-
04:26
Велорынок набирает обороты
02.03 14:30
-
04:03
Кадровый дефицит добрался до ПВЗ
02.03 13:55
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



