В Москве разрешат свободно парковаться на платных стоянках у городских поликлиник
30.10.2023 12:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков
Теперь проект планируется расширить и на другие поликлиники города, рассказала телеканалу "Москва 24" советник заммэра по вопросам транспорта Юлия Темникова.
Власти и ранее создавали бесплатные места для пациентов в зоне платных парковок у поликлиник. Но зачастую их занимали на весь день работники из ближайших офисов.
Это стало одной из главных причин для введения особого режима, отметил руководитель экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский.
Сейчас власти формируют список поликлиник, где будет введена льготная парковка. Понять, что она там появилась, можно будет по специальной разметке синего цвета.
Почти у каждой городской поликлиники есть собственная стоянка, которой могли бы пользоваться пациенты, поделился мнением автоэксперт Андрей Осипов.
В этом году москвичи стали гораздо чаще останавливаться на городских перехватывающих парковках. Водители успели воспользоваться стоянками уже 1,5 миллиона раз – это на четверть больше, чем год назад. Чтобы бесплатно оставить свою машину, ее необходимо припарковать в период с 05:30 до 2:00 и совершить минимум две поездки на городском транспорте.
-
01:31
"Автоновости": премиальный GAC S7 и отказ Lamborghini от электрической Lanzador
04.03 17:25
-
04:58
Москвичи массово скупают цветы к 8 марта
04.03 15:05
-
04:00
Центробанк подал иск в Общий суд Евросоюза в Люксембурге.
04.03 14:30
-
96:39
"Вечерняя передача": закон об англицизмах и виды селекторов передач
04.03 14:00
-
04.03 13:55
-
05:35
Минтранс представил проект новых правил ремонта и содержания дорог федерального значения
04.03 13:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:01

