Россияне стали чаще использовать заемные средства для покупки электроники
27.11.2023 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/serezniy
Кредит – это единственная возможность приобрести флагманские модели для большинства россиян, уверен аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. При этом, по словам эксперта, все больше потребителей рационально подходят к покупке электроники. Некоторые покупатели специально берут ее в кредит, продолжает Эльдар Муртазин. Это, по словам эксперта, один из способов сэкономить.
Никакой выгоды при покупке гаджетов в кредит или рассрочку нет, уверен независимый финансовый советник Сергей Кикевич. Даже если погасить заем досрочно и тем самым уменьшить переплату по процентам, то страховку и дополнительные услуги придется оплатить в полном объеме.
По данным компании "Ренессанс страхование", половина россиян обновляют электронику раз в три года. В этом каждый третий купил себе или близким смартфон, а каждый четвёртый - ноутбук или телевизор. При этом траты на них – относительно 2022-го – выросли в среднем на 20%.
-
09:09
"Что читает Москва?": предновогодние тенденции
10:00
-
01:48
"Автоновости": сертификация Rox Adamas и серьезная трансформация марки Ora
23.12 17:30
-
04:28
Новые ветки метро потянутся на юг и запад
23.12 16:15
-
04:39
США сняли часть санкций с российских банков
23.12 15:45
-
05:00
Подмосковные горнолыжные склоны ждут снега и райдеров
23.12 15:10
-
04:42
Роботы-курьеры выехали на московские дороги
23.12 14:35
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

