Депутаты Госдумы протестировали новый российский смартфон
27.11.2023 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Luis Villasmil
Главным преимуществом отечественных гаджетов разработчики называют высокую защиту от угроз из-за рубежа. Однако вряд ли эти устройства интересны хакерам, говорит генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков.
Главная претензия к смартфону – отсутствие магазина приложений. Сейчас доступны только калькулятор и диктофон. Для обычных пользователей это не интересно, считает Денис Кусков.
В первую очередь наши смартфоны и планшеты полезны для корпоративной связи, отмечает ведущий программы программы Вести.Net Филипп Трофимов. "Аврора" уже активно используется в госкомпаниях, говорит эксперт.
Назвать смартфон на "Авроре" отечественным можно только с натяжкой, считает IT-эксперт, обозреватель "Российской газеты" Дмитрий Бевза. По его мнению, нашим разработчикам имеет смысл сосредоточиться на операционных системах без обязательных приложений.
Ранее Минцифры исключило из своей программы финансирование российской мобильной операционной системы "Аврора". Ведомство планировало выделить на проект 22 миллиарда рублей. Расходы полностью легли на "Ростелеком".
-
50:01 "С понедельника возьмусь": МФР и упражнения на мышцы
10.02 18:00
-
01:38 "Автоновости": цены на Hyundai Ioniq 9 и новое поколение Audi
10.02 17:25
-
04:50 Жертвы мошенников смогут не платить по кредитам
10.02 15:40
-
04:30 Московские офисы готовятся к сдаче
10.02 15:05
-
03:55 Для аренды электросамоката понадобится верификация через Mos ID
10.02 14:30
-
04:24 Евросоюз отворачивается от российских удобрений
10.02 13:55
Подкасты
-
Певица Женя Малахова – о начале творческого пути и своей известной фамилии
В интервью Алле Омелюте бывшая солистка группы Reflex рассказала о том, как связана с телеведущим Андреем Малаховым, и за что "ненавидит" собственные песни.
10.02.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, почему альфа-самцов сравнивают с определением животных, зачем они запугивают своих близких и чего боятся сами.
07.02.2025 18:00
-
Детский писатель Хельга Патаки – о медленном чтении, экологии и психологии
Как директор по развитию издательства "Настя и Никита" Хельга Патаки прошла путь от журналиста до учителя географии в сельской школе, почему каждому стоит прочесть книгу "Облачно, возможны косатки" и каково хранить в квартире восемь тысяч томов?
07.02.2025 10:00
-
Провинция – это совсем не скучно
В подкасте "Дома хорошо" – автор проекта "Стружвояж" Артем Стружинский. Говорили про иностранцев, переехавших в Россию, про мир гуслей и глиняного кирпича и про другие богатства малых городов нашей страны.
06.02.2025 12:00