Москвичи рассказали, за что готовы доплатить при аренде жилья
28.11.2023 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/pitinan
Особое внимание арендаторы уделяют тому, как устроен жилой комплекс и район в целом, говорит эксперт по недвижимости Наталья Перескокова.
Наталья Перескокова
эксперт по недвижимости
Удобное расположение квартиры волнует арендаторов намного больше, чем качество ремонта и внутреннее благоустройство, продолжает Наталья Перескокова. По ее словам, особой популярностью пользуется жилье в юго-западных районах Москвы.
При поиске съемного жилья проще всего обратиться к специалистам, которые помогут сохранить не только время, но и нервы, уверен генеральный директор агентства "Релайт-Недвижимость" Константин Барсуков. Выбирая квартиру самостоятельно, арендатор рискует быть обманутым, добавляет эксперт.
Константин Барсуков
генеральный директор агентства "Релайт-Недвижимость"
За последний месяц аренда жилья в Москве подорожала на 13%. Сейчас однушку в столице можно снять в среднем за 45 тысяч, а цены на двушки начинаются от 57 тысяч, подсчитали аналитики компании "Мир квартир". Участники рынка также отметили, что сильнее всего стоимость аренды выросла в премиум-сегменте.
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
01.05.2026 10:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Богданович: как малые города покоряют наши сердца"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
30.04.2026 13:22
-


