Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве проходит первый международный форум BRICS+ Fashion Summit

29.11.2023 16:50

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

В Москве проходит первый международный форум BRICS+ Fashion Summit. В столицу приехали дизайнеры, блогеры и представители модных домов из Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока.

Одна из площадок саммита – это B2B-шоурум в парке "Зарядье". Именно здесь 130 брендов из 20-ти стран презентуют свои новые коллекции одежды, обуви и ювелирных украшений. Россию представляют предприниматели из Москвы, Волгограда, Красноярска, Ростова-на-Дону, Перми и других городов. Среди зарубежных участников – компании из Бразилии, Китая, ЮАР и Турции. По словам куратора шоурума Елены Давидянц, попасть на презентацию или мастер-класс может каждый. Для этого достаточно заполнить специальную онлайн-форму.

В Москву фешен-бренды из Азии и Африки привезли международные версии своих коллекций, говорит Елена Давидянц. Но это совсем не значит, что одежда и обувь полностью лишены "культурных кодов" тихоокеанского региона. Дизайнеры лишь адаптировали коллекции под запросы российского покупателя, продолжает собеседница "Москва FM".

Елена Давидянц
куратор B2B-шоурума в парке "Зарядье"
У них достаточно адаптированные коллекции и достаточно европейские. Конечно же, они с оттенками и элементами своих национальных особенностей, но они все достаточно носибельные и привлекательные. Они со многими итальянскими и французскими брендами сегодня на уровне. Показали очень высокий и профессиональный уровень в своих коллекциях. Наши российские покупатели адаптированы на любой вкус, поэтому я не могу сказать, что какие-то коллекции неносибельные или непривлекательные. Очень все яркое и интересное. Буйство красок, а особенно Африка и Египет показали потрясающие коллекции, которые можно носить не только у них в странах, но и у нас в России в холодную зиму.


Деловая программа модного саммита также насыщенная. На встречах профессионалы индустрии обсудят перспективы международного сотрудничества и передовые технологии в производстве одежды.

BRICS+ Fashion Summit – это в первую очередь площадка встречи брендов с крупными закупщиками, подчеркивает президент Союза русских байеров Елена Бугранова. А только потом "окно в глобальный модный мир" для дизайнеров из России, добавляет эксперт.

Елена Бурганова
президент Союза русских байеров
Однозначно российские дизайнеры там встречаются с закупщиками, отсматривают коллекции напрямую с дизайнерами и заключают договора. Российский рынок всегда для иностранных компаний был очень привлекательной площадкой, потому что, кто уже работает, они не раз отмечали, что это основная страна продаж.


Международный форум BRICS+ Fashion Summit – это продолжение проекта "Московская неделя моды". Впервые она прошла летом прошлого года. Участниками фестиваля тогда стали больше полутора миллионов человек.

Подкасты

  • Новые контуры безопасности в мире

    Трамп грозит войной Венесуэле, но при этом пытается закончить украинский конфликт. Для чего? Почему упирается Европа? И насколько вероятно прямое столкновение с НАТО? Об этом Алексей Бобровский говорил с военным экспертом Александром Степановым.

    24.12.2025 12:00

  • Откровенный разговор с пианисткой Басинией Шульман

    В интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.

    22.12.2025 12:00

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить