Автомобилистов пообещали не наказывать за отсутствие зимней резины
30.11.2023 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Ранее правительство приняло постановление о запрете езды на машинах с шинами не по сезону. С 1 декабря до конца февраля нельзя использовать летние покрышки. Штраф 500 рублей. При этом Михаил Черников пояснил, что всесезонные шины – так называемые липучки – можно использовать в любое время года.
Как раз этот момент и нуждался в пояснении, отмечает автоюрист Игорь Стремоусов.
Многие продолжают ездить на летней резине зимой, пытаясь сэкономить, но это представляет большую опасность на дорогах, добавляет Игорь Стремоусов.
Инспектор должен осмотреть колеса, найти маркировку, понять по ней, что колесо не предназначено для зимы, и тогда уже составить протокол, поясняет автоюрист Владимир Александров.
Автоюрист Катерина Соловьева, в свою очередь, уверена, что массовых рейдов Госавтоинспекция устраивать не будет. Эксперты также отмечают, что производители маркируют резину по-разному, поэтому инспектор не всегда может разобраться в обозначениях. В таких случаях сразу наказать нарушителя не получится.
-
04:58
С 1 апреля изменится порядок денежных переводов
27.03 13:55
-
04:13
Количество заявок на открытие кафе и ресторанов по франшизе за год снизилось вполовину
27.03 13:20
-
52:32
"Цыпкин, ты достал!": Евгения Старостина
27.03 12:00
-
03:30
"Доля капиталиста": МФО и биометрия
27.03 11:00
-
97:29
"Вечерняя поверка": 26.03.2026
26.03 20:00
-
01:27
"Автоновости": дебют внедорожника BAIC BJ81 и обновленная Volga К50
26.03 17:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



