Автомобилистов пообещали не наказывать за отсутствие зимней резины
30.11.2023 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Василий Кузьмиченок
Ранее правительство приняло постановление о запрете езды на машинах с шинами не по сезону. С 1 декабря до конца февраля нельзя использовать летние покрышки. Штраф 500 рублей. При этом Михаил Черников пояснил, что всесезонные шины – так называемые липучки – можно использовать в любое время года.
Как раз этот момент и нуждался в пояснении, отмечает автоюрист Игорь Стремоусов.
Многие продолжают ездить на летней резине зимой, пытаясь сэкономить, но это представляет большую опасность на дорогах, добавляет Игорь Стремоусов.
Инспектор должен осмотреть колеса, найти маркировку, понять по ней, что колесо не предназначено для зимы, и тогда уже составить протокол, поясняет автоюрист Владимир Александров.
Автоюрист Катерина Соловьева, в свою очередь, уверена, что массовых рейдов Госавтоинспекция устраивать не будет. Эксперты также отмечают, что производители маркируют резину по-разному, поэтому инспектор не всегда может разобраться в обозначениях. В таких случаях сразу наказать нарушителя не получится.
-
19.05 18:00
-
01:43
"Автоновости": дилерская сеть Esteo и Maextro V800 от Huawei и JAC
19.05 17:30
-
05:17
Друзья стали слишком дороги для москвичей
19.05 16:20
-
05:37
Двое детей сбежали из детского сада в подмосковном Чехове во время обеденной прогулки
19.05 15:45
-
05:27
Продажи новых мотоциклов в России за год выросли почти на 7%
19.05 15:10
-
98:09
"Вечерняя передача": Тест-драйв Changan CS35 MAX
19.05 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


46:53
