В России подвели музыкальные итоги года
08.12.2023 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: vk.com/annaastivk
В номинации "Искра года" победу одержал певец White Gallows, у которого на "Яндекс Музыке" больше 2,5 миллионов ежемесячных слушателей. Фрешменом года назван фонк-исполнитель Romantica. Его треки пользователи сервиса послушали больше 2 миллионов раз. Номинацию "Трек года" забрал ремикс "Плохой девочки" группы "Винтаж" , а также исполнителей Травма, Skidri и DVRKLXGHT.
Сейчас почти все исполнители начинают свою карьеру именно с кавер-версий, подчеркивает продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко. По мнению эксперта, такая тактика позволяет новичкам быстро привлечь к себе внимание. Правда, перед релизом нужно уладить вопрос с авторскими правами.
Подводить итоги года на основании только статистики "Яндекс Музыки" не совсем корректно, считает музыкальный журналист Илья Легостаев. Даже несмотря на то, что этот стриминговый сервис – крупнейший в стране.
Статистика интернет-сервисов отражает музыкальные вкусы молодежи, продолжает Илья Легостаев. Слушатели сами выбирают кого и когда им слушать, музыкальные критики и продюсеры не влияют на их мнение. Именно поэтому положение в стриминг-рейтингах показывает реальную востребованность артиста у публики, уверен Илья Легостаев. Получение музыкальных премий – это лишь признание профессионального сообщества.
Ранее журнал Time назвал "Человеком года" американскую певицу Тейлор Свифт. Она стала первой женщиной, получившей это звание дважды. Артистка обогнала в рейтинге лидера Китая Си Цзиньпина, куклу Барби и даже российского президента Владимира Путина.
-
56:06
"Улица Правды": мюзикл "Элементарно, Хадсон!" и группа группа WLVS
01.05 22:00
-
106:40
"Вечерняя передача": Егор Мокшин и Сергей Павлов – "китайский четверг"
01.05 14:00
-
56:07
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"
01.05 10:00
-
104:35
"Вечерняя поверка": 30.04.2026
30.04 20:00
-
01:37
"Автоновости": новинки от Great Wall и Exeed
30.04 17:30
-
05:29
Маркетплейсам выдали по ГОСТу.
30.04 16:55
Подкасты
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Заур Засеев о пятом сезоне "Беспринципных"Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
01.05.2026 10:00
-
"Книжные люди": главный редактор издательства "Альпина PRO" Мария Султанова о деловой литературеОбсудили жанр деловой литературы, для кого и для чего он предназначен
01.05.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Богданович: как малые города покоряют наши сердца"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
30.04.2026 13:22
-


