Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

В Москве вырос спрос на зоонянь

28.12.2023 11:40

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

В Москве вырос спрос на зоонянь. В декабре он увеличился на треть, сообщили эксперты сервиса "Авито Услуги".

Тем временем, спрос на зоогостиницы в столице поднялся на 42% по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость размещения питомца там начинается от 730 рублей в сутки.

Чаще просят присмотреть за кошками или за собаками, но бывают и необычные заказы, отмечает зооняня Марина Дмитриевская.

Марина Дмитриевская
зооняня
Иногда бывает, что просят за питоном присмотреть. Или за птичками. <...> У меня есть девочка-коллега, которая прям по экзотам специалист. У нее там красноухие черепахи, питоны и всякие другие змеи. <...> Но на самом деле за питоном даже проще смотреть, так как ему нужно меньше внимания. Он не требует такой вовлеченности в него. То есть, как правило, ему надо просто замороженную мышь кинуть быстрее, чтоб он тебя не сожрал, и все. <...> Больше всего мне запомнился клиент, который попросил не включать его коту музыку из телепередачи "В мире животных", потому что у кота тогда портится настроение. Он уходит, забивается в угол и не хочет больше оттуда выходить и общаться. <...> И вот еще про собаку: мне сказали, что нельзя после 22:00 ее гладить, так как собака свирепеет, она на меня обязательно набросится, растерзает, вообще не дай Бог, просто в другую комнату ее уводите и там оставляйте ровно в 22:00. Но вот тут я, конечно, эксперимент провела. Причем это как бы так в первый же день случайно получилось, что я просто не стала отслеживать это время и спокойно общалась с собакой. В итоге ничего не было, все было хорошо.


Кто и зачем отдает своих животных на передержку, а также как это происходит и сколько стоит, Марина Дмитриевская уточнила в утреннем шоу "Встань москвичом".

Подкасты

  • Как помочь партнеру, который потерял работу

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как финансовый удар меняет отношения внутри семьи, как помочь близкому, потерявшему работу, без давления и излишней опеки и о чем важно договориться в первые недели, чтобы кризис не увеличил дистанцию между супругами.

    12.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о непростой жизни парня из маленького городка

    Александр Цыпкин пригласил на глубокий и непростой разговор режиссера сериалов "Метод" и "Лихие", а также фильмов "Майор" и "Дурак" Юрия Быкова. Обсуждали детство без отца, отсутствие опоры, криминал, буллинг – в общем, быт парня из маленького городка.

    12.12.2025 12:00

  • Главред проекта "Сити" Евгения Смурыгина – о совмещении журналистики и литературы

    Какие произведения стоят на полках главного редактора медиапроекта "Сити" на телеканале "Москва 24" Евгении Смурыгиной? Что она рассказала о своей книжной премьере "Дефицит" и пути в профессию? А также как ей удается совмещать журналистику и литературу?

    12.12.2025 10:00

  • Винные маршруты – зимняя классика и новые тренды

    В подкасте "Дома хорошо" – основатель проекта #ПИТЬНАШЕТУР Гертруда Кузнецова. Говорили про уютные камерные винные туры и неочевидные места, идеально подходящие для зимних путешествий.

    11.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить