Поставки электроники по параллельному импорту сократились
22.01.2024 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/henry-ascroft
Свои позиции потеряли все официально ушедшие из страны западные бренды. Их доля на рынке будет снижаться и дальше, уверен ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
По данным IT-холдинга Fplus, в прошлом году российские бренды продали больше четверти миллиона ноутбуков. Это в два раза больше, чем годом ранее. Но пока отечественная продукция не может закрыть все потребности жителей страны, поэтому отказываться от параллельного импорта рано, считает представитель представитель Ассоциации производителей и продавцов электроники Антон Гуськов.
Ранее стало известно, что "Сбер" запустил собственный бренд ноутбуков. Первая партия из 50 тысяч устройств уже поступила в отделения компании для тестирования. Поставки устройств с азиатских фабрик стартовали еще в 2022 году. В компании уточнили, что ввезенные устройства используются для внутренних нужд. Выпуск электроники под собственным брендом позволит "Сберу" существенно сэкономить на оборудовании, а также создать цифровую систему, которая идеально подходит под корпоративные задачи, рассказывает руководитель проекта ZOOM Cnews, эксперт по технологиям Дмитрий Гайдаш.
Ранее ряд российских производителей электроники предлагали правительству ограничить параллельный импорт, но власти не поддержали инициативу. Действие механизма продлили до конца 2024 года.
-
03:13
"Доля капиталиста": столичная недвижимость дорожает
28.04 11:05
-
108:21
"Вечерняя поверка": 27.04.2026
27.04 20:20
-
20:36
"С понедельника возьмусь": какие добавки принимать до и после тренировки
27.04 18:00
-
01:31
"Автоновости": цены на Jaecoo J7 и обновленный Tank 700
27.04 17:25
-
04:57
Трудных подростков становится больше
27.04 14:30
-
62:08
"Вечерняя передача": тест драйв Changan Uni-T
27.04 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


