По всей России сегодня отмечают Татьянин день
25.01.2024 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Владимир Яроцкий
Другая устоявшаяся традиция – у студентов Сеченовского университета. Будущие медики ратуют за здоровый образ жизни, поэтому у них пройдут спортивные соревнования, после которых состоится акция "Пироги на Пироговской", говорит проректор по молодежной и воспитательной работе Валерий Роюк.
Кстати, пироги будут с капустой. В большинстве творческих вузов в Татьянин день экзамены еще в самом разгаре. Но те, кто свободен, обычно участвуют в праздничной программе для других студентов, говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
В Парке Горького студентов ждут к пяти вечера. Там они смогут поучаствовать в интерактивном квесте. Чтобы его пройти, необходимо будет сдать импровизированный экзамен, пройти эстафету и найти все спрятанные шпаргалки.
В свою очередь Всероссийский студенческий союз подошел к празднованию не по-молодежному серьезно. Учащихся вузов просветят на предмет их прав и научат формировать контент в соцсетях и на различных медиа-площадках, рассказывает председатель организации Олег Цапко.
Многие, учась в вузе, вынуждены работать, так как на одну стипендию сейчас не проживешь, добавляет зампредседателя Российский профсоюз студентов Юрий Наконечный. По его словам, чем больше молодые люди будут знать о своих правах, тем лучше.
Посетить многие выставки и катки, поучаствовать в викторинах и послушать познавательные лекции сегодня студенты могут бесплатно. Вход также будет свободным для обладательниц имени Татьяна. Выбрать праздничные площадки и зарегистрироваться можно на портале "Молодежь Москвы".
-
15:45
-
04:37
Миграционная политика в России становится строже и дороже
15:10
-
04:45
В Москве появится новый доходный дом
14:35
-
04:27
Частные автозаправки к январю потеряли до 70% клиентов
14:30
-
99:38
"Вечерняя передача": Игорь Моржаретто и Павел Федоров – перспективы 2026 года
14:00
-
04:02
Россия забрала под контроль еще два крупных иностранных бизнеса
13:55
Подкасты
-
Стендап-комик Евгений Чебатков – серьезно о личномАлександр Цыпкин вывел стендап-комика Евгения Чебаткова на глубокий и искренний разговор о его корнях, учебе за границей и отношениях с отцом, отсидевшим в колонии строгого режима.
16.01.2026 12:00
-
Кто может получить премии "Лицей" и "Большая книга", за какие заслуги и в каких номинациях? Кто изучает заявленные произведения соискателей и удается ли вычитать все от корки до корки? Как вручение премии меняет судьбу писателя?
16.01.2026 10:00
-
Хорошо, как дома: Саудовская Аравия – другая восточная сказкаВ спецпроекте "Хорошо, как дома" – гендиректор компании "КонкордБизнесСервис" Наталья Евневич. Говорили про Саудовскую Аравию – страну, которая долгое время находилась в тени туристического Олимпа, а сегодня удивляет даже самых взыскательных гостей.
15.01.2026 12:00
-
Рекорды и задачи российской киноиндустрииПроизошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев
14.01.2026 12:00


04:18
