Туристы заранее занимают места на зарубежных пляжах
30.01.2024 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/DragonImages
В том, что россияне все чаще выбирают отдых именно за рубежом, нет ничего удивительного, считает гендиректор компании "Арт-Тур" Дмитрий Арутюнов. По его словам, утевки стали доступнее за счет достаточно стабильного курса доллара и открытия новых направлений с прямыми перелетами.
Отдыхать за границей практически всегда дешевле, чем в России, подчеркивает гендиректор компании "Комфорт тур" Анастасия Буланова. Да и отелей высокого класса на отечественных курортах пока недостаточно, добавляет эксперт.
Между тем, в России может появиться закон о невозвратных тарифах в гостиницах. С такой инициативой выступили в Российском союзе туриндустрии совместно с представителями гостиничного бизнеса. Суть нововведения: при незаселении в отель гостя оштрафуют.
Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сергей Колесников считает, что вводить никаких отдельных невозвратных тарифов не нужно.
Введение невозвратных тарифов приведет к росту фейковых предложений на отельном рынке, считает председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. Часть туристов потратят деньги впустую, а гостиницы потеряют клиентов.
После новогоднего ажиотажа туроператоры снизили цены на популярные зарубежные курорты. По информации АТОР, самые востребованные направления потеряли в цене до 35%.
-
50:26
"Улица Правды": бар "Кривое колено", обзор сериалов, "Бардак Фест" и концерты недели
13.02 22:00
-
97:25
"Вечерняя поверка": 13.02.2026
13.02 20:00
-
21:40
"Занимательная дердология": как узнать настоящую любовь
13.02 18:00
-
01:38
"Автоновости": новый кроссовер Changan CS35 Max и первый электрокар от Ferrari
13.02 17:25
-
03:00
Сильные снегопады и морозы стали уважительной причиной опоздания на работу
13.02 15:05
-
03:57
В Госдуме хотят упорядочить работу аварийных комиссаров
13.02 14:30
Подкасты
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Таврида – город молодых творцовВ подкасте "Дома хорошо" – генеральный директор АНО "Таврида.Арт" Ксения Артемьева. Обсудили Мекку для талантливых людей и самые умные яркие путешествия.
12.02.2026 12:00
-
Потенциальный кризис в российской экономикеРаботают ли западные санкции? Что еще давит на нас снаружи и изнутри? А также какое решение может принять Центробанк на ближайшем, опорном заседании по ключевой ставке? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Андреем Подойницыным.
11.02.2026 12:00


