Россияне жалуются на незаконный сбор биометрических данных
06.02.2024 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/perfectpixelshunter
Например, пользователь "Тинькофф Банка" Алексей совершенно случайно узнал, что его биометрия тоже попала в Единую базу. Об этом он рассказал в интервью "Москва FM".
Алексей
клиент "Тинькофф Банка"
С этого года у россиян появилась возможность полностью контролировать свой биометрический профиль. Теперь его наличие в Единой базе можно проверить на "Госуслугах". Также пользователь может запретить отдельным компаниям получать цифровой слепок своего лица и голоса или вовсе удалить их из государственной системы.
Насколько законно то, что делает "Тинькофф Банк", и как быть тем, кто не хочет хранить биометрические данные в ЕБС, в утреннем шоу "Встань москвичом" рассказал партнер компании Digital & Analogue Partners, эксперт в области цифрового права, юрист Юрий Брисов.
Подкасты
-
"Поймать звезду": Нина Шацкая о творчестве и новой программе"Поймать звезду": Нина Шацкая
20.04.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
17.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!":DJ GROOVE: "Счастье есть!"В гостях у Александра Цыпкина был музыкант Евгений рудин, он же DJ GROOVE
17.04.2026 12:00
-
Обсудили одно из самых главных литературных мест России, которое находится в Москве.
17.04.2026 10:00


