Москвичи найдут свою родню через брачные обыски
12.02.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Ресурс позволяет искать информацию о предках в любой точке страны и в любое время. Сейчас он содержит почти 11 миллионов страниц с информацией и пополняется каждый месяц. Москвичи активно интересуются своей родословной, многие даже заканчивают для этого специальные курсы, отмечает директор Международного генеалогического центра Артем Маратканов.
В начале поиска нужно максимально подробно опросить всех своих близких и дальних родственников, особенно возрастных, а уже дальше обращаться в архив, советует специалист по генеалогии Михаил Шевелев.
Для тех москвичей, кто начал изучать свою родословную, запустили помощника в виде искусственного интеллекта. В дополнение к сервису "Моя семья" создан портал "Поиск по архивам". На этой площадке используется нейросеть, которая распознает рукописные тексты в исторических документах и преобразовывает их в печатный формат.
-
97:27
"Вечерняя передача": тест-драйв KGM Rexton
14:00
-
48:57
"Цена вопроса": рекорды и задачи российской киноиндустрии
12:00
-
08:49
"Что читает Москва?": Достоевский и детская литература
10:00
-
95:01
"Вечерняя поверка": 13.01.2026
13.01 20:00
-
01:36
"Автоновости": Zeekr 9X и новый Mitsubishi Pajero
13.01 17:30
-
04:36
Число вакансий с дистанционной занятостью в Москве сократилось на 40%
13.01 16:55
Подкасты
-
Рекорды и задачи российской киноиндустрииПроизошло ли импортозамещение в нашем кино и должно ли государство определять политику в этом вопросе? Об этом и не только Алексей Бобровский говорил с главным редактором отраслевого издания "Фильм Про", ведущим программы "Индустрия кино" Иваном Кудрявцев
14.01.2026 12:00
-
Чем запомнится уходящий год в российской экономике? Удалось ли добиться поставленных целей? Какие задачи стоят перед нами теперь? И чего ждать точно не стоит? Итоги 2025-го Алексей Бобровский подвел с экономистом и финансистом Владимиром Левченко.
31.12.2025 12:00
-
Верит ли в чудеса писатель Александр ЦыпкинВ последнюю пятницу года Алла Омелюта поймала в студии "Москвы FM" своего коллегу Александра Цыпкина, чтобы он сам наконец примерил роль гостя. Обсудили, какие письма драматург и писатель отправляет Деду Морозу и верит ли он в чудеса.
29.12.2025 12:00
-
Стресс и усталость в преддверии Нового годаПсихолог Юлия Дердо рассказала, нормально ли не иметь новогоднего настроения в конце декабря, почему многие испытывают в этот период только стресс и усталость, к чему нас каждый раз обязывает этот праздник и как избавиться от чувства вины перед близкими.
26.12.2025 18:00


