Москву ждет гостиничный бум
15.02.2024 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/kalinovsky
Речь идет о дорогих объектах в центре столицы, говорит гендиректор Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.
Строительство новых отелей началось еще до кризиса, уточняет эксперт в сфере гостиничного бизнеса Сергей Колесников. По его словам, всплеск интереса девелоперов будет кратковременным, пока действуют налоговые льготы
Загруженность московских отелей очень высокая, несмотря на то, что их в основном заселяют россияне, добавляет Сергей Колесников. По его мнению, круглогодичность турпотока – один из главных плюсов столицы для бизнеса.
По прогнозу аналитиков, с 2025-го по 2028-ой год на отельном рынке Москвы ожидается затишье. Не все девелоперы готовы идти на такие сроки окупаемости, уточняет гендиректор Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич.
Эксперты отмечают, что интерес инвесторов и девелоперов сейчас больше сосредоточивается на региональных туристических направлениях: Анапе, Камчатке, Алтае и горнолыжных курортах, а не на городских отелях.
Подкасты
-
Амурская область: космодром Восточный и Озеро лотосов
В подкасте "Дома хорошо" – директор Агентства гостеприимства Амурской области Роман Шабанов. Говорили про запуск "Ангары" на космодроме Восточный, про слиток золота весом в 31 килограмм, а также про первую в мире трансграничную канатную дорогу.
17.07.2025 12:00
-
Как артист балета Игорь Цвирко делал предложение балерине Кристине Кретовой
В гостях у Аллы Омелюты были примы Большого театра Кристина Кретова и Игорь Цвирко.
14.07.2025 12:00
-
Недостатки партнера – терпеть или нет?
Психолог Юлия Дердо объяснила чем отличаются терпение от принятия недостатков партнера
11.07.2025 18:00
-
Руководитель редакции "Азбука" Юлия Раутборт – о том, кто главнее – редактор или автор
Руководитель редакции современной прозы издательства "Азбука" Юлия Раутборт рассказала о том, как пришла в книжную индустрию и кто главнее – редактор или автор.
11.07.2025 10:00