Москвичи уходят работать в туризм
20.02.2024 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Большой отток кадров произошел в пандемию, отмечает президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. Сейчас, по его словам, особенно не хватает работников на рядовые позиции. Проблему усугубляет дефицит средне-специальных учебных заведений в сфере гостеприимства.
Санаторно-курортный отдых – самый сложный вид гостеприимства с точки зрения комплектования кадрами, отмечает медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов.
Возможны два варианта решения проблемы: взять сотрудника из другой отрасли или повысить производительность труда, говорит советник президента Российского союза туриндустрии по вопросам подготовки кадров в сфере туризма Амбарцум Галустов.
Не хватает специалистов и транспортным компаниям. Дефицит водителей туристических автобусов достиг уже 60%. Одна из причин – популярность внутреннего туризма, сообщили в Союзе ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей. В организации также отметили, что средний возраст водителей сейчас приближается к 50 годам, при этом молодые кадры на смену им не приходят.
-
05:05
В Москве госпитализирован четырехлетний мальчик, выпавший из окна второго этажа
07.05 16:55
-
04:42
"Москвичи" отправятся работать на Кубу
07.05 16:20
-
05:36
В Москве – волна судебных исков после неудачных косметологических процедур
07.05 15:45
-
04:07
В решающем матче "Пути регионов" "Спартак" одержал победу над ЦСКА
07.05 15:10
-
04:51
Минтранс предлагает ввести новые льготы для многодетных семей
07.05 14:35
-
108:03
"Вечерняя передача": минивэн Sollers SP7, Казанский марафон и Пекинский автосалон
07.05 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


