Отечественным кинопроизводителям упростили жизнь
22.02.2024 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/macor
Между тем, в столичных кинотеатрах – день премьере. Среди новинок этой недели – отечественный боевик "Командир". Киноистория к юбилею легендарной группы "Альфа" основана на реальных событиях по рассекреченным материалам.
Также в московские кинотеатры вернулась культовая мелодрама Джима Джармуша "Выживут только любовники". В прошлом году картина об утомительном бессмертии вампиров в исполнении Тильды Суинтон и Тома Хиддлстона отметила десятилетие. Повторный прокат – отличная возможность взглянуть на историю по-новому или впервые понять, почему в далеком 2013 году зрители клялись фильму в вечной любви, говорит член Ассоциации владельцев кинотеатров Наталья Фазлыева.
Еще одна хорошо знакомая картина, которая обрела вторую жизнь на больших экранах в Москве, – волшебная анимационная сказка Хаяо Миядзаки "Рыбка Поньо на утесе". Трогательная история о преданности и дружбе рекомендована для семейного просмотра, уточняет Наталья Фазлыева.
Другая новинка столичного кинопроката – корейская комедия "Любовь без памяти". На родине фильм уже стал хитом. Среди достоинств картины кинокритики отмечают нетипичную для романтической истории завязку и прекрасную актерскую игру исполнителей главных ролей.
Также в прокат на этой неделе вышел один из главных отечественных фильмов прошлого года и лауреат Гран-при кинофестиваля "Окно в Европу" – "Свет". Фильм расскажет о женской дружбе, в центре сюжета – две уже немолодые героини, воплотившие знакомые каждому образы, отмечает кинокритик Иван Афанасьев.
Для маленьких зрителей подойдет "Сезон Охоты. Суперкоманда". Это веселая и захватывающая история о том, как отец-медведь с командой друзей спасает попавшего в беду сына-медвежонка.
-
03:03 "Доля капиталиста": чаевые
11:00
-
14.03 22:00
-
20:23 "Занимательная дердология": почему не стоит бояться антидепрессантов
14.03 18:00
-
01:20 "Автоновости": новый GAC Empow и легендарный Audi R8
14.03 17:25
-
04:03 Молодежь в интернете не знакомится
14.03 15:40
-
04:21 Московской индустрии развлечений не хватает персонала
14.03 15:05
Подкасты
-
Почему не стоит бояться антидепрессантов
Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.
14.03.2025 18:00
-
Писатель Максим Гуреев – о святых "Русской Фиваиды" и великой классике
Как он работал над книгой "Святые Русской Фиваиды", какие места можно посетить, путешествуя по ее страницам, чьи биографии авторства Павла Басинского стоит прочесть каждому и какие произведения русской классики Максим Гуреев считает великими?
14.03.2025 10:00
-
Гастрономические ряды в Национальном центре "Россия"
В подкасте "Дома хорошо" – сокуратор Гастрономических рядов в Национальном центре "Россия" Екатерина Шаповалова. Обсудили осетинские уалибах и цахараджин, дагестанские курзе и чуду, поморскую помакуху, горняцкий тормозок и русский ломоть.
13.03.2025 12:00
-
Какими из своих клиентов бизнес-тренер Радислав Гандапас гордится больше всего
В интервью Алле Омелюте президент Ассоциации спикеров СНГ и, пожалуй, самый известный в России специалист по лидерству рассказал, как малейшие изменения в корпоративной культуре могут приумножить успехи предпринимателя.
10.03.2025 12:00