Порог беспошлинного ввоза иностранных товаров могут отменить
28.02.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AlexBrylov
Такой шаг негативно отразится на российских потребителях, считают в Ozon. Цены на них вырастут, кроме того усложнится процесс покупки: после каждой придется по отдельной процедуре оплачивать пошлину. В итоге большинство откажутся от таких покупок, отмечают в компании.
Представитель Wildberries Дмитрий Борщевский разделяет эти опасения.
Такой шаг однозначно приведет к подорожанию зарубежной продукции, продажи сократятся, считает экономист Евгений Надоршин. А представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Наталья Галкина говорит, что отрасль пока не выработала единой позиции по этому вопросу.
Ранее шла речь о снижении лимита на беспошлинные онлайн-покупки. Минпромторг настаивал на том, чтобы сократить его до 500 евро. Минфин и Федеральная таможенная служба предлагали 200 евро. Этот вариант поддерживает и представитель Ассоциации производителей и продавцов электроники Антон Гуськов.
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, почти половина пользователей маркетплейсов заказывают зарубежные товары. Наибольшую нехватку россияне ощущают в аксессуарах, комплектующих для гаджетов и авто, бытовой технике и электронике, а также в обуви и одежде.
-
04:21
На рынке подержанных автомобилей ждет масштабное пополнение
22.12 16:15
-
05:08
Спорт и медицина стали лидерами по росту доходов в сфере услуг
22.12 15:40
-
04:19
Москвичи поругали каршеринг
22.12 15:05
-
04:27
Московские кафе и рестораны приглашают на новогодний завтрак
22.12 13:55
-
04:23
Четверть компаний в следующем году не станет индексировать оклады, сообщили в Банке России
22.12 13:20
-
52:34
"Поймать звезду": Басиния Шульман
22.12 12:00
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

