"Котлован" в Москве почти сравнялся с новостройкой
20.03.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24
С чем связаны такие изменения, объяснил эксперт по недвижимости Константин Барсуков.
Константин Барсуков
эксперт по недвижимости
Как выяснил аналитический центр ДОМ.РФ, каждая пятая семья готова покупать жилье на стадии котлована. 75% россиян согласны с тем, что благодаря эскроу-счетам вкладывать деньги в жилье стало менее рискованно. В этом смысле ситуация за последние годы кардинально изменилась в лучшую сторону, говорит генеральный директор агентства недвижимости Любовь Двойных.
По данным опроса, квартиру в новостройке предпочтут вторичному жилью вдвое больше граждан. Любовь Двойных уверена: это временное явление.
Любовь Двойных
директор агентства недвижимости
Хотя первичное жилье изначально дороже вторичного, его выбирают из-за меньших взносов по кредиту, соглашается Константин Барсуков.
В ближайшие пять лет почти семь миллионов семей хотят купить квартиру и обладают для этого необходимыми доходами, отмечает ДОМ.РФ. Восемь из десяти россиян хотели бы приобрести двух- или трехкомнатные квартиры. О желании купить "однушку" заявили лишь 10% граждан.
Подкасты
-
"Поймать звезду": Нина Шацкая о творчестве и новой программе"Поймать звезду": Нина Шацкая
20.04.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
17.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!":DJ GROOVE: "Счастье есть!"В гостях у Александра Цыпкина был музыкант Евгений рудин, он же DJ GROOVE
17.04.2026 12:00
-
Обсудили одно из самых главных литературных мест России, которое находится в Москве.
17.04.2026 10:00


