Москву уполномочат управлять "Сколково"
25.03.2024 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
На определенном этапе такое сотрудничество выгодно всем сторонам, считает бывший сотрудник фонда "Сколково" Олег Перцовский.
Ряд экспертов отмечают, что сейчас инноцентр – отражение непродуманного подхода к развитию территорий, характерный для нулевых и десятых годов, а у Москвы есть лучшие механизмы управления инфраструктурой.
Решение было принято в рамках реформы поддержки высокотехнологичных компаний, отмечает эксперт по инновационному развитию Игорь Куприенко.
Москва от передачи функций по управлению "Сколково" только выиграет, продолжает Игорь Куприенко. Однако эксперт не исключает, что со временем образовательная функция тоже может отойти городу, и тогда это не лучшим образом отразится на регионах.
"Сколково" создавалось в 2010-х по инициативе тогда еще президента Дмитрия Медведева. Инноцентр получил ряд налоговых и таможенных льгот для резидентов, в том числе нулевую ставку налога на прибыль.
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
27.02 14:00
-
05:24
Столичный бизнес прирастает торговлей и строительством
27.02 13:55
-
04:59
В Минтрансе хотят ввести постоплату парковок
27.02 13:20
-
04:58
Потребление морепродуктов в России снизилось
27.02 12:45
-
24:25
"Встань москвичом": Александр Колмановский – причины и последствия крика на детей
27.02 12:10
-
07:19
Врачи предупредили, что сосудосуживающие капли и спреи для носа могут вызывать зависимость
27.02 12:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


