Большинство москвичей работают "на износ"
27.03.2024 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/lightwavemedia
При этом лишь 7% работодателей заботятся о здоровье коллектива комплексно и правильно. То есть: организуют на рабочем месте санитарно-гигиеническое просвещение, регулярные диспансеризации и чекапы, а также направляет на лечение и реабилитацию.
В борьбе за квалифицированные кадры внимание к здоровью сотрудников становится одним из конкурентных преимуществ, говорит вице-президент "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов.
В то же время у самих сотрудников чаще всего в приоритете именно работа, а не собственное здоровье, отмечает HR-эксперт Гарри Мурадян. По статистике, полученной в рамках проекта "Корпоративное благополучие", сегодня почти половина работников имеет хронические заболевания, 20% жалуются на неудобное рабочее место.
Кроме того, 9 из 10 сотрудников неправильно питаются. Многие злоупотребляют кофе. Но если употреблять его в меру, то этот напиток можно и даже нужно оставить в ежедневном рационе, отмечает диетолог Института имени Склифосовского Дарья Русакова.
По данным соцопросов, в прошлом году психологическое переутомление стало причиной увольнений по собственному желанию для каждого четвертого служащего.
-
04:38
Основной период ЕГЭ и ОГЭ завершился
19.06 15:40
-
05:20
Свадьба в Москве обходится минимум в 2 млн рублей
19.06 15:05
-
05:18
Москва поможет деловой и коммерческой застройке
19.06 14:30
-
99:52
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.06 14:00
-
05:31
Такси хочет официально стать транспортом
19.06 13:55
-
03:33
"Доля капиталиста": теневая занятость
19.06 11:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


