Большинство москвичей работают "на износ"
27.03.2024 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/lightwavemedia
При этом лишь 7% работодателей заботятся о здоровье коллектива комплексно и правильно. То есть: организуют на рабочем месте санитарно-гигиеническое просвещение, регулярные диспансеризации и чекапы, а также направляет на лечение и реабилитацию.
В борьбе за квалифицированные кадры внимание к здоровью сотрудников становится одним из конкурентных преимуществ, говорит вице-президент "РЕСО-Гарантия" Игорь Иванов.
В то же время у самих сотрудников чаще всего в приоритете именно работа, а не собственное здоровье, отмечает HR-эксперт Гарри Мурадян. По статистике, полученной в рамках проекта "Корпоративное благополучие", сегодня почти половина работников имеет хронические заболевания, 20% жалуются на неудобное рабочее место.
Кроме того, 9 из 10 сотрудников неправильно питаются. Многие злоупотребляют кофе. Но если употреблять его в меру, то этот напиток можно и даже нужно оставить в ежедневном рационе, отмечает диетолог Института имени Склифосовского Дарья Русакова.
По данным соцопросов, в прошлом году психологическое переутомление стало причиной увольнений по собственному желанию для каждого четвертого служащего.
-
04:31
В Москве запустили рейтинг работников сферы обслуживания
15.06 14:30
-
04:44
Каршеринг теряет популярность и прибыль
15.06 13:55
-
05:14
Региональные автозаправки ограничивают продажу топлива
15.06 13:20
-
03:01
"Доля капиталиста": круглосуточный ритейл
15.06 11:00
-
49:50
"Москворечье. Городская акватория": как выбрать водный транспорт?
12.06 22:00
-
50:20
"Улица Правды": "Дикая мята" и летние дворы
12.06 22:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


