Московские магазины одежды открывают собственные мини-бистро и кофейни
08.04.2024 16:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/leikapro
Чашечку кофе, шампанское и конфеты давно предлагают в люксовых бутиках. Теперь такое дополнение к сервису стало хорошим тоном и в массовом сегменте, отмечает бизнес-консультант, эксперт по fashion-ассортименту Галина Кравченко.
Магазины стараются организовать комфортное пространство, чтобы посетители могли хорошо провести время, а главное – задержаться подольше, объясняет вице-президент "Союза торговых центров: Россия, Белоруссия, Казахстан" Марат Манасян.
Цены на закуски и напитки в магазинах одежды сопоставимы с обычными кафе. Для масс-маркета это становится дополнительным способом заработать в условиях снижения посещаемости. Что в свою очередь вызывает недовольство представителей общепита, комментирует президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов.
Ни о какой конкуренции с кофейнями речи не идет. У людей меняется отношение к шопингу, и магазины одежды стараются повысить качество сервиса, уверена бизнес-консультант, эксперт по fashion-ассортименту Галина Кравченко.
Столичная компания, занимающаяся производством электроники, разработала систему анализа поведения покупателей на основе искусственного интеллекта. Устройство, состоящее из камеры и нейронного процессора, может определять пол и возраст клиентов, отслеживать их взгляд и таким образом указывать на потенциально интересные для покупателей товары.
-
94:08
"Вечерняя поверка": 26.06.2026
26.06 20:00
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
26.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
26.06 17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
26.06 15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
26.06 15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
26.06 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


