В Москве прошел форум "Открытые инновации"
12.04.2024 10:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: предоставлено пресс-службой
В повестке форума значились импортозамещение в области высоких технологий, а также взаимодействие между государством, наукой и бизнесом, рассказала глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Кристина Кострома.
Как отметила Кристина Кострома, правительство Москвы помогает разработчикам в области высоких технологий решить главную проблему – недостаток капитала. Также власти оказывают информационную поддержку, чтобы повысить осведомленность граждан и бизнесменов в научной среде и рассказать о последних исследованиях.
Инновации имеют огромное практическое значение и уже активно внедряются в жизнь москвичей, рассказал старший вице-президент по инновациям, председатель Грантового комитета Фонда "Сколково" Кирилл Каем.
В международном форуме "Открытые инновации" приняли участие более 300 спикеров, в том числе эксперты из Индии, Китая, ОАЭ и ЮАР. На площадке была организована экспозиция "Open Innovations", где поставщики технологических решений и независимые компании демонстрировали свои разработки. Для инвесторов и потенциальных индустриальных партнеров была открыта витрина стартапов. По планам правительства, до 2030 года доля российских товаров в общем объеме высокотехнологичной продукции должна составить не менее 75%.
-
05:09
Москвичи столкнулись с проблемами при подключении к вай-фаю в общественных сетях
11.03 13:20
-
49:00
"Цена вопроса": нефтегазовый шок от действий США в Персидском заливе
11.03 12:00
-
03:33
"Доля капиталиста": салоны красоты
11.03 11:00
-
06:11
"Что читает Москва?": "К себе нежно" и "Мировой порядок"
11.03 10:00
-
95:44
"Вечерняя поверка": 10.03.2026
10.03 20:00
-
45:58
"Эконом FAQ": закрытие Ормузского пролива, запасы нефти и опустевший Лас-Вегас
10.03 18:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


