Мобильных операторов обяжут сообщать абонентам об изъятии номера
18.04.2024 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rattanakun
В Госдуме отмечают, что к ним поступает много запросов от абонентов, которым отключили номер, и они потеряли доступ к аккаунтам. Иногда SIM-карты только для них и нужны, говорит сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.
В свою очередь гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что блокировать номера нужно. Однако, по его мнению, уведомления не составят особого труда для операторов.
Денис Кусков также отметил, что зачастую мошенники звонят и предлагают продлить действие телефона. Это можно сделать только в офисе, по ссылкам ни в коем случае переходить нельзя, напомнил эксперт.
Есть вид связи, от которого москвичи сейчас отказываются сами. Домашний телефон отключили уже более миллиона жителей.
-
46:32
"Эконом FAQ": ключевая ставка, блокада на Кубе, энергокризис на Ближнем Востоке
24.03 18:00
-
01:25
"Автоновости": электрический BMW X7 и Azimut с турбомотором
24.03 17:30
-
04:48
Россия готовит нацрежим для госзакупки услуг в нефтяной отрасли
24.03 16:20
-
05:17
Правительство одобрило пакет инициатив, призванных вывести рынок криптовалют из "серой" зоны
24.03 15:45
-
03:51
Москвичи переходят от универсальных БАДов к лекарственным формам
24.03 15:10
-
04:47
Предварительной причиной пожара на Николоямской улице в Москве стала непотушенная сигарета
24.03 14:35
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

