Мобильных операторов обяжут сообщать абонентам об изъятии номера
18.04.2024 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rattanakun
В Госдуме отмечают, что к ним поступает много запросов от абонентов, которым отключили номер, и они потеряли доступ к аккаунтам. Иногда SIM-карты только для них и нужны, говорит сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.
В свою очередь гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что блокировать номера нужно. Однако, по его мнению, уведомления не составят особого труда для операторов.
Денис Кусков также отметил, что зачастую мошенники звонят и предлагают продлить действие телефона. Это можно сделать только в офисе, по ссылкам ни в коем случае переходить нельзя, напомнил эксперт.
Есть вид связи, от которого москвичи сейчас отказываются сами. Домашний телефон отключили уже более миллиона жителей.
-
04:11
Москвичи массово приобретают загородные дома
10.03 15:10
-
04:57
Доля сданных новостроек с недочетами выросла до 93%
10.03 14:35
-
04:46
Трамп объявил о снятии санкций с некоторых стран ради стабилизации мировых цен на топливо
10.03 14:00
-
04:12
В Подмосковье четвертые сутки ищут трех пропавших подростков
10.03 13:25
-
06:19
Молодые люди до 25 лет стали чаще объявлять себя банкротами
10.03 12:15
-
10.03 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


52:06
