Мобильных операторов обяжут сообщать абонентам об изъятии номера
18.04.2024 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/rattanakun
В Госдуме отмечают, что к ним поступает много запросов от абонентов, которым отключили номер, и они потеряли доступ к аккаунтам. Иногда SIM-карты только для них и нужны, говорит сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.
В свою очередь гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что блокировать номера нужно. Однако, по его мнению, уведомления не составят особого труда для операторов.
Денис Кусков также отметил, что зачастую мошенники звонят и предлагают продлить действие телефона. Это можно сделать только в офисе, по ссылкам ни в коем случае переходить нельзя, напомнил эксперт.
Есть вид связи, от которого москвичи сейчас отказываются сами. Домашний телефон отключили уже более миллиона жителей.
-
24.02 15:45
-
05:22
Долговому рынку грозит банкротство
24.02 15:10
-
04:43
Аномальные снегопады в Москве привели к увеличению числа поездок на такси
24.02 14:35
-
04:35
При взрыве у Савеловского вокзала погиб сотрудник Госавтоинспекции
24.02 13:25
-
05:47
Абсолютное большинство россиян считают себя счастливыми
24.02 12:15
-
51:03
"Поймать звезду": Елена Ханга
24.02 12:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:17
