Россияне стали осторожнее в покупке недвижимости на фоне паводков
22.04.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/vadim70
При этом в целом спрос на земельные участки только растет: покупают как для себя, так и в качестве инвестиции, отметил представитель компании Иван Камельских.
Помимо рисков подтоплений, в топ популярных вопросов покупателей попали бесперебойность электроснабжения, возможность подключения к газопроводу, наличие социальной инфраструктуры и транспортная доступность. Как правило, все это хорошо развито в зоне участков, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство. Гендиректор агентства недвижимости "Удачный выбор" Ольга Власова рассказала, во сколько обойдется такой вариант в Подмосковье.
В начале года спрос на ипотеку для строительства частных домов вырос более чем в два раза. Наибольшей популярностью такие кредиты пользуются у москвичей. Еще одной тенденцией стал выросший интерес к покупке участков в садовом некоммерческом товариществе, где как правило инфраструктура развита хуже. На такие варианты обращают внимание те, кто готов вложиться в обустройство земли "под себя", рассказал представитель компании "Этажи Иван Камельских.
Накануне сезона дачников предупредили о нескольких новых ограничениях. Больше всего шуму наделали штрафы за дикорастущие растения, однако нельзя забывать и про постройки рядом с соседским забором. Согласно принятым правилам, минимальное расстояние от жилого дома до границ соседнего участка должно составлять 3 метра, до постройки для скота или высоких деревьев – 4 метра. В случае нарушения штраф составит до 5 тысяч рублей.
-
01:36
"Автоновости": продажи Jeland J6 и премьреа GAC Hyptec HT
17:30
-
05:13
В России резко выросли продажи автомобилей ушедших брендов
15:45
-
04:43
Ипотечникам урежут льготы
15:10
-
96:34
"Вечерняя передача": сезон мотоциклов
14:00
-
05:08
При атаке дронов поврежден объект нефтяного завода в Капотне
13:25
-
49:20
"Спорт в большом городе": Кабо-Верде против Испании
12:00
Подкасты
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Башкирия — горы, сплавы и пчеловодство, как отдельное искусство"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
11.06.2026 12:00
-
"Цена вопроса": энергетическая безопасность России и состояние мировой экономики"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
10.06.2026 12:00
-


