В России создали центр проверки книг на соответствие законам
23.04.2024 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/czgur
Российский книжный союз сообщил, что в состав центра вошли представители Роскомнадзора, Российского исторического общества, Русской православной церкви, Федерации еврейских общин России, а также Литературного института имени Горького.
С момента принятия некоторых новых законов отрасль сама была заинтересована в создании подобного органа, говорит директор департамента по стратегическим коммуникациям издательской группы "Эксмо-АСТ", член Российского книжного союза Екатерина Кожанова.
Екатерина Кожанова
директор департамента по стратегическим коммуникациям издательской группы "Эксмо-АСТ", член Российского книжного союза
Что ждет уже изданные книги, нарушающие новое законодательство, и к чему готовится отрасль, Екатерина Кожанова рассказала в утреннем шоу "Встань москвичом".
Подкасты
-
"Поймать звезду": Нина Шацкая о творчестве и новой программе"Поймать звезду": Нина Шацкая
20.04.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
17.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!":DJ GROOVE: "Счастье есть!"В гостях у Александра Цыпкина был музыкант Евгений рудин, он же DJ GROOVE
17.04.2026 12:00
-
Обсудили одно из самых главных литературных мест России, которое находится в Москве.
17.04.2026 10:00


04:45
04:57
05:11
04:22
03:08
01:39
