Сапсерферы выплывают на реки Москвы
25.04.2024 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
Для заплыва с собой ничего специального иметь не нужно, все обеспечит инструктор, рассказал основатель клуба Panda Sup Владимир Хромин.
Многие московские сап-клубы откроют сезон уже в конце апреля. Среди основных локаций – Борисовские и Воронцовские пруды, Строгинская пойма, Царицыно, Кузьминки, а вот популярная акватория в Серебряном Бору на Северо-Западе города пока будет недоступна из-за реконструкции. Правда, речь идет только об организованных прогулках на прокатных сапах. На собственных – можно.
К слову, цена на доски начинается от 10-15 тысяч, но прослужат такие недолго. Хороший сап на двоих с жилетом обойдется примерно в 60 тысяч, говорит Владимир Хромин. Главное – помнить о правилах эксплуатации.
При этом, какими-то особыми физическими данными для такой активности обладать не нужно. Сапсерфер Станислав Орлов дал советы тем, кто собирается впервые взяться за весло.
И все же кажущаяся простота и безопасность на деле может обернуться, как минимум, тем, что вставать на сап больше не захочется. Поэтому начинать обязательно под присмотром профессиональных инструкторов, предупреждает руководитель проекта сап-школы Sup Outdoor Алексей Соколов.
На днях в Сочи спасли двоих сапбордистов из Москвы, которых морским течением унесло далеко от берега. О пропаже туристов сообщили в местном пункте проката. Спасателям удалось найти туристов в полутора километрах от пляжа, с их слов, из-за сильной усталости они не смогли вернуться самостоятельно.
-
04:55
Москвичи обновляют летний гардероб в этом сезоне менее активно, чем год назад
05.06 15:05
-
04:36
Страховщики начали включать в полисы риски атак дронов
05.06 14:30
-
05.06 13:55
-
05:18
Минцифры выступило за использование биометрии в кикшеринге
05.06 13:20
-
03:34
"Доля капиталиста": покупка авто
05.06 11:00
-
01:46
"Автоновости": обновление Jetour T1 и рекорд пробега Exlantix ET
04.06 17:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Анна Сойкина и Вадим ЧелакОбсудили иллюстрации в детских книгах, которые помогают устроить юным читателям путешествие в сказку.
05.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Каргополь — манящая сказка для осознанного туриста"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
04.06.2026 12:00


04:23