В Госдуме хотят смягчить требования к тонировке автомобилей
03.05.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/blnt07
По задумке депутата, автомобилистов стоит наказывать лишь в том случае, если передние боковые стекла затемнены более чем на 35%. В пояснительной записке парламентарий подчеркнул, что тонировка не только защитит от прямых солнечных лучей, но и снизит температуру нагрева салона.
Как бы то ни было, правительство не пойдет на смягчение требований по светопропусканию этих стекол, уверен автоэксперт Вячеслав Чулков.
Подробнее преимущества тонировки, ее недостатки, нынешний ГОСТ, а также влияние на безопасность дорожного движения Вячеслав Чулков прокомментировал в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
53:35
"Улица Правды": Коля Маню, обзор хитов семидесятых и дегустация креветок
27.03 22:00
-
100:53
"Вечерняя поверка": 27.03.2026
27.03 20:00
-
22:18
"Занимательная дердология": можно ли переубедить другого человека?
27.03 18:00
-
01:26
"Автоновости": предзаказ на Exeed EX7 и новая российская марка Senat
27.03 17:25
-
04:45
Верховный суд уточнил правила объезда через сплошную
27.03 15:05
-
04:34
Депутаты Госдумы провели переговоры с представителями Конгресса США
27.03 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


