В Госдуме хотят смягчить требования к тонировке автомобилей
03.05.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/blnt07
По задумке депутата, автомобилистов стоит наказывать лишь в том случае, если передние боковые стекла затемнены более чем на 35%. В пояснительной записке парламентарий подчеркнул, что тонировка не только защитит от прямых солнечных лучей, но и снизит температуру нагрева салона.
Как бы то ни было, правительство не пойдет на смягчение требований по светопропусканию этих стекол, уверен автоэксперт Вячеслав Чулков.
Подробнее преимущества тонировки, ее недостатки, нынешний ГОСТ, а также влияние на безопасность дорожного движения Вячеслав Чулков прокомментировал в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
04:58
Потребление морепродуктов в России снизилось
27.02 12:45
-
24:25
"Встань москвичом": Александр Колмановский – причины и последствия крика на детей
27.02 12:10
-
07:19
Врачи предупредили, что сосудосуживающие капли и спреи для носа могут вызывать зависимость
27.02 12:10
-
46:40
"Цыпкин, ты достал!": Николай Крупатин
27.02 12:00
-
03:15
"Доля капиталиста": смена профессии
27.02 11:00
-
97:24
"Вечерняя поверка": 26.02.2026
26.02 20:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


