В Госдуме хотят смягчить требования к тонировке автомобилей
03.05.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/blnt07
По задумке депутата, автомобилистов стоит наказывать лишь в том случае, если передние боковые стекла затемнены более чем на 35%. В пояснительной записке парламентарий подчеркнул, что тонировка не только защитит от прямых солнечных лучей, но и снизит температуру нагрева салона.
Как бы то ни было, правительство не пойдет на смягчение требований по светопропусканию этих стекол, уверен автоэксперт Вячеслав Чулков.
Подробнее преимущества тонировки, ее недостатки, нынешний ГОСТ, а также влияние на безопасность дорожного движения Вячеслав Чулков прокомментировал в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
06:26
"Что читает Москва?": триумф "Грозового перевала"
25.02 10:00
-
96:58
"Вечерняя поверка": 24.02.2026
24.02 20:00
-
48:26
"Эконом FAQ": 20-й пакет санкций, тарифы Трампа и Telegram
24.02 18:00
-
01:39
"Автоновости": кроссовер Lada Azimut и седан A800 от Hyptec
24.02 17:30
-
24.02 16:55
-
04:57
Венгрия заблокировала новый пакет антироссийских санкций ЕС
24.02 16:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:16
