В Госдуме хотят смягчить требования к тонировке автомобилей
03.05.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/blnt07
По задумке депутата, автомобилистов стоит наказывать лишь в том случае, если передние боковые стекла затемнены более чем на 35%. В пояснительной записке парламентарий подчеркнул, что тонировка не только защитит от прямых солнечных лучей, но и снизит температуру нагрева салона.
Как бы то ни было, правительство не пойдет на смягчение требований по светопропусканию этих стекол, уверен автоэксперт Вячеслав Чулков.
Подробнее преимущества тонировки, ее недостатки, нынешний ГОСТ, а также влияние на безопасность дорожного движения Вячеслав Чулков прокомментировал в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
05:04
В Нижнем Новгороде стартует очередной этап возрождения "Волги"
20.02 13:55
-
04:40
Монтажные сервисы анонсировали повышение цен на 10-15%
20.02 13:20
-
54:06
"Цыпкин, ты достал!": Петр Никифорович
20.02 12:00
-
03:00
"Доля капиталиста": маткапитал
20.02 11:00
-
96:04
"Вечерняя поверка": 19.02.2026
19.02 20:00
-
01:40
"Автоновости": продажи Changan CS35 Max в России и революция в тормозных системах от Exeed
19.02 17:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


