В Госдуме хотят смягчить требования к тонировке автомобилей
03.05.2024 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/blnt07
По задумке депутата, автомобилистов стоит наказывать лишь в том случае, если передние боковые стекла затемнены более чем на 35%. В пояснительной записке парламентарий подчеркнул, что тонировка не только защитит от прямых солнечных лучей, но и снизит температуру нагрева салона.
Как бы то ни было, правительство не пойдет на смягчение требований по светопропусканию этих стекол, уверен автоэксперт Вячеслав Чулков.
Подробнее преимущества тонировки, ее недостатки, нынешний ГОСТ, а также влияние на безопасность дорожного движения Вячеслав Чулков прокомментировал в утреннем шоу "Встань москвичом".
-
03:54
"Доля капиталиста": мошенники
19.02 11:05
-
99:12
"Вечерняя поверка": 18.02.2026
18.02 20:00
-
01:28
"Автоновости": обновленный Haval H7 и более российский "Москвич"
18.02 17:25
-
04:53
Количество магазинов детской одежды в офлайне сократилось на 16%
18.02 15:40
-
04:53
Москва укрепила лидерство по привлечению зарубежных путешественников
18.02 15:05
-
04:30
Ключевым критерием при выборе второй половинки назвали его образ жизни
18.02 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


