Лучшим месяцем для поиска сотрудников признали октябрь
14.05.2024 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/fizkes
В Москве в основном предпочитают публиковать вакансии ранней весной и осенью. В это время кандидаты активно выходят на связь, потому что нет горячего сезона отпусков, отмечает правовой эксперт московского отделения "Опоры России" Светлана Петропольская. Также к концу года компании уже примерно знают бюджет на следующий. Кроме того, в эти месяцы мало праздников и наибольшая загруженность.
Почти треть участников исследования считают, что успешность поиска новых сотрудников не зависит от месяца. В основном, это касается тех, кто занят интеллектуальным трудом, говорит бизнес-тренер Юлия Левина. Представители рабочих специальностей в Москве наиболее активно ищут работу как раз осенью и в начале весны, отмечает эксперт.
В условиях дефицита кадров сейчас востребованы любые сотрудники и в любое время, продолжает Юлия Левина. По ее словам, работодатели вынуждены снижать требования к кандидатам и повышать зарплаты. По данным "Авито", в среднем по России, за последний год они выросли на 10%.
-
102:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
13.02 14:00
-
04:55
СК заинтересовался историей москвички, которую преследует бывший муж
13.02 13:55
-
05:22
Россия планирует вернуться к расчетам в долларах
13.02 13:20
-
03:22
В столице стартует фестиваль "Масленица"
13.02 12:45
-
23:42
"Встань москвичом": Борис Зак – расклады Таро на любовь и брак
13.02 12:10
-
49:24
"Цыпкин, ты достал!": Денис Парамонов
13.02 12:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


