Правительство изучает способы автоматизации наказаний для граждан
15.05.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Pixinooo
Однако в теории, штраф можно выписать любому гражданину, которого распознает камера. Техническая база для этого уже существует, осталось проработать её юридически, говорит руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.
Владимир Ульянов
руководитель аналитического центра Zecurion
Сейчас, если биометрические данные имеются в Единой системе, привлечь к ответственности можно только в отдельных случаях и только в рамках строго регламентированной процедуры, отмечает эксперт по системам фиксации нарушений Григорий Шухман.
Григорий Шухман
эксперт по системам фиксации нарушений
Россия находится на третьем месте в мире по количеству устройств видеонаблюдения после Китая и США. По данным TelecomDaily, в прошлом году их стало больше на 12%, в этом – увеличится еще примерно на столько же. Нужно, чтобы такие системы работали корректно, поскольку часто выписываются ошибочные штрафы, отметил Григорий Шухман.
Подкасты
-
"Занимательная дердология": Личное пространство: нужно ли за него бороться"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
17.04.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!":DJ GROOVE: "Счастье есть!"В гостях у Александра Цыпкина был музыкант Евгений рудин, он же DJ GROOVE
17.04.2026 12:00
-
Обсудили одно из самых главных литературных мест России, которое находится в Москве.
17.04.2026 10:00
-
"Дома хорошо": Пермский край: впечатления через край!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
16.04.2026 12:00


