Московские мотоциклисты стали вести себя аккуратнее на дорогах
17.05.2024 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Игорь Иванко
Но делать долгосрочные выводы пока рано, считает автоюрист Катерина Соловьева.
Сами мотоциклисты отмечают, что Москва стала к ним дружелюбней. Ежегодно на городские дороги выезжают на 15-20% больше новых байкеров, говорит главред журнала "Мото" Иван Владимиров.
Однако автомобилисты утверждают, что мотоциклисты все также лихачат на дорогах. Наш слушатель Сергей, профессиональный водитель с 40-летним стажем, уверен, что статистика улучшается за счет аккуратности остальных участников движения.
В защиту мотоциклистов выступил руководитель сообщества "МотоМосква" Андрей Иванов. По его словам, большинство байкеров все-таки стараются ездить аккуратно, а особенно – между рядами. И призвал автомобилистов следить за собой.
Добавим, 25 мая в Москве пройдет мотофестиваль. В этот день мотоциклисты проедут по Садовому кольцу, старт и финиш – на смотровой площадке Воробьевых гор.
-
01:37
"Автоновости": старт продаж Geely V900 и рекордные покупки Exlantix ET
22.01 17:30
-
04:46
Автошколы просят провести реформу в системе обучения будущих водителей
22.01 15:45
-
02:43
В Новой Москве открыли движение по участку Коммунарского шоссе
22.01 15:10
-
04:16
По итогам прошлого года продажи экологичных машин сократились на треть
22.01 15:10
-
05:09
Владимир Путин встретится с Уиткоффом и Кушнером в Москве
22.01 14:35
-
100:17
"Вечерняя передача": Константин и Евгения Найт – все о дрэг-рейсинге
22.01 14:00
Подкасты
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00
-
Смещение геополитической напряженности в АрктикуБудет ли битва за Гренландию или Европа увязла на Украине и лишилась воли? Что делает Дональд Трамп и зачем ему Совет мира? Выживет ли ООН и как реагировать нам на происходящее? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Павлом Селезневым.
21.01.2026 12:00
-
Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близкихВ гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.
19.01.2026 12:00
-
Какой бывает усталость и о чем она сигнализируетПсихолог Юлия Дердо рассказала, бывает ли усталость хорошей и когда она наступает, как распознать у себя истощение и о чем оно сигнализирует, почему обычный перерыв в этом случае уже не поможет и как вообще справляться с усталостью.
16.01.2026 18:00

