Треть россиян увольняется после испытательного срока
20.05.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/HayDmitriy
Чаще именно наниматель совершает ошибки, из-за которых сотрудник передумывает продолжать отношения, рассказал директор кадрового агентства Владимир Якуба.
Остается на новом месте чаще линейный персонал, и всего 1-2% руководителей среднего звена и топ-менеджеров. Для последних это нормальная ситуация, считает Владимир Якуба.
Все большее значение для кандидатов играет психологический климат в коллективе: каждый второй решил уволиться из-за отношений с начальством или коллегами. В целом всерьез задумываются сменить работу в ближайшие полгода 20% россиян, рассказала директор по продажам и маркетингу группы компаний ANCOR Наталья Щербакова.
Чтобы удержать или не разочаровать новых сотрудников, компаниям, в первую очередь, нужно работать с собственным брендом, говорит Наталья Щербакова.
Этим летом 8 из 10 россиян хотят на удаленку. Чаще всего это работники финансовой отрасли, IT-специалисты и сотрудники сферы образования. Основным мотивом опрошенные назвали возможность самостоятельно распоряжаться своим временем.
-
52:30
"Улица Правды": итоги 2025 года
26.12.2025 22:00
-
95:23
"Вечерняя поверка": 26.12.2025
26.12.2025 20:00
-
21:34
"Занимательная дердология": стресс и усталость в преддверии Нового года
26.12.2025 18:00
-
01:32
"Автоновости": премьера пикапа KGM и новые модели Exeed
26.12.2025 17:25
-
04:30
Москвичам напомнили об опасности выхода на лед
26.12.2025 15:05
-
04:26
Вслед за ликерными конфетами москвичи распробовали алкогольное мороженое
26.12.2025 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


