Треть россиян увольняется после испытательного срока
20.05.2024 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/HayDmitriy
Чаще именно наниматель совершает ошибки, из-за которых сотрудник передумывает продолжать отношения, рассказал директор кадрового агентства Владимир Якуба.
Остается на новом месте чаще линейный персонал, и всего 1-2% руководителей среднего звена и топ-менеджеров. Для последних это нормальная ситуация, считает Владимир Якуба.
Все большее значение для кандидатов играет психологический климат в коллективе: каждый второй решил уволиться из-за отношений с начальством или коллегами. В целом всерьез задумываются сменить работу в ближайшие полгода 20% россиян, рассказала директор по продажам и маркетингу группы компаний ANCOR Наталья Щербакова.
Чтобы удержать или не разочаровать новых сотрудников, компаниям, в первую очередь, нужно работать с собственным брендом, говорит Наталья Щербакова.
Этим летом 8 из 10 россиян хотят на удаленку. Чаще всего это работники финансовой отрасли, IT-специалисты и сотрудники сферы образования. Основным мотивом опрошенные назвали возможность самостоятельно распоряжаться своим временем.
-
22:19
"С понедельника возьмусь": поход к врачу перед фитнесом
26.01 18:00
-
01:42
"Автоновости": премьера внедорожника Foton в России и новый электрокроссовер EX60 от Volvo
26.01 17:25
-
03:57
По итогам прошлого года в России открылось минимальное число компаний за 14 лет
26.01 16:15
-
03:07
В Москве может появиться целая сеть ресторанов столичных колледжей
26.01 15:40
-
05:07
Электромобили обгоняют инфраструктуру
26.01 15:05
-
04:59
Роспотребнадзор готов ко встрече с вирусом Нипах
26.01 14:30
Подкасты
-
Кто мог бы сыграть в кино актера Егора БероеваВ гостях у Аллы Омелюты был актер Егор Бероев. Он рассказал, что думает о цензуре, за что недолюбливает фильмы 90-х и как относится к поцелуям в кино. Также Егор предположил, кто мог бы сыграть его самого.
26.01.2026 12:00
-
Что бы мы делали, если бы закрыли все потребностиПсихолог Юлия Дердо рассказала, как разобраться, из чего состоит наше глубинное счастье, почему некоторые не могут расслабиться и остановиться, даже заработав огромные деньги, и как начать по-настоящему жить без тревоги, суеты и страхов.
23.01.2026 18:00
-
Член жюри премии "Большая книга" Ядвига Юферова – о жизненном и профессиональном путиЧем знаменит маленький белорусский городок Ивье и почему Ядвига Юферова особенно гордится званием его почетного гражданина? Что она считает самым важным в писательском деле? И кто имеет право называться настоящим "книжным человеком"?
23.01.2026 10:00
-
Амурская область: ешь, люби, твориВ подкасте "Дома хорошо" – создатели международного фестиваля "Берега вкуса" Евгения Руцкова и Илья Тян. Говорили про яркие гастрономические приключения, умные экскурсии и другие причины отправиться в регион, с которого может начаться ваш путь в Китай.
22.01.2026 12:00

