Большинство москвичей проведут лето спортивно
30.05.2024 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Юлия Иванко
Каждый десятый начнет бегать или займется бадминтоном, чуть меньше – баскетболом, футболом и волейболом, а 3% хотят кататься на сапах. По 1% проголосовали за гольф, квадроциклы и вейксерфинг. Ну а большинство будут кататься на велосипедах – в городе уже доступно более 500 километров велодорожек.
Одной из главных зон для катания в этом сезоне станет обновленный парк Яуза. Проект охватил 10 районов на северо-востоке города, рассказал руководитель велоклуба "Яуза" Алексей Сидоров.
В будущем парк на Яузе станет частью 120-километрового веломаршрута "Зеленое кольцо". Москва становится все более комфортной для катания, и для этого даже необязательно иметь собственный велосипед, отмечает Алексей Сидоров. А тем, кто планирует этим летом начать бегать, важно научиться делать это с удовольствием, – только тогда активность пойдет на пользу, говорит врач спортивной медицины и фитнеса Илья Мелехин.
Занимаясь физической активностью летом, нужно помнить и об основных правилах безопасности в жару, рекомендует руководитель благотворительного фонда "Энергия Доброты" Виктор Андронов.
На этом фоне у россиян растет интерес к онлайн-контенту на спортивную тематику. Число подписчиков таких групп в соцсетях с начала марта увеличилось на треть. Причем если в начале весны пользователей в основном интересовала тема фитнеса и похудения, то сейчас чаще ищут единомышленников в группах про командные виды спорта.
Подкасты
-
Мурманская область — сила Баренцова моря
В подкасте "Дома хорошо" – заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга Комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев и генеральный директор АНО "Туристский информационный центр Мурманской области" Анастасия Иванова.
10.07.2025 12:00
-
Реакция Запада на саммит БРИКС
Почему на Западе с тревогой встретили саммит БРИКС и какую опасность для них может представляет альянс? Зачем президент Трамп снова пригрозил новыми торговыми ограничениями? Об этом Алексей Бобровский говорил с политологом Александром Степановым.
09.07.2025 12:00
-
Хочется ли телеведущей Светлане Зейналовой вернуться в театр или кино
В гостях у Аллы Омелюты была телеведущая Светлана Зейналова. Она рассказала, что дает ей силы каждое утро заряжать россиян энергией, кто сделал ее сильной женщиной и хочется ли ей вернуться в театр или кино.
07.07.2025 12:00
-
Что обычно скрывается за образом мачо
Психолог Юлия Дердо рассказала, в каком возрасте "застряли" люди, которые хватают незнакомых девушек на улице, откуда взялось заблуждение, что женщинам нравится такое поведение, и можно ли построить здоровые отношения с мачо.
04.07.2025 18:00