Дома россиян предложили оборудовать погодными датчиками
31.05.2024 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi
К проблеме экономии электроэнергии нужно подходить комплексно: и ставить новое оборудование, и менять критерии оплаты за электроэнергию, продолжает Игорь Юшков.
Температурные датчики позволяют решить проблему так называемых перетопов, но ресурсным организациям это невыгодно, отмечает в свою очередь председатель комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере ЖКХ Андрей Широков
По словам экспертов, технология может себя окупить за три-пять лет. Однако за чей счет будут устанавливаться температурные датчики, пока не понятно. Один из возможных сценариев – включать эти расходы в программу капремонта. В Госдуме считают этот вариант самым оптимальным.
Подкасты
-
Американская стратегия национальной безопасностиЧем американская стратегия национальной безопасности грозит миру и нам, а также каковы их дальнейшие шаги в зонах наших интересов? Об этом Алексей Бобровский говорил с бывшим офицером армии США Станиславом Крапивником.
10.12.2025 12:00
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, когда пора обратить внимание на свою гиперэмоциональность
05.12.2025 16:05
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00


