Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Занимательная дердология": как реагировать на хамство

21.06.2024 18:00

Фото: Shutterstock

Если обратиться к терминологии, то хамство можно определить как резкое, наглое и грубое нарушение норм этикета. А они, в свою очередь, возникли из желания общества максимально себя обезопасить. Так, рыцари когда-то снимали шлем для выражения мирных намерений, а современные люди до сих приподнимают шляпы, даже не задумываясь об истории жеста. Хам, отрицая и нарушая все эти правила, по сути представляет собой угрозу, и мало кто может отреагировать на нее безболезненно.

Стоит ли игнорировать грубость окружающих? Как на нее отвечать, если молчать не выходит? Почему говорят, что хамство – самый доступный способ самоутвердиться? Можно ли сказать, что таким образом люди пытаются добиться превосходства? И что вообще движет хамами?

Слушайте в новом выпуске программы "Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо.

Подкасты

  • Почему не стоит бояться антидепрессантов

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как именно работают антидепрессанты, могут ли они вызвать привыкание или изменить личность, почему иногда с депрессией невозможно справиться без препаратов и как бороться со стрессом уже после выздоровления.

    14.03.2025 18:00

  • Писатель Максим Гуреев – о святых "Русской Фиваиды" и великой классике

    Как он работал над книгой "Святые Русской Фиваиды", какие места можно посетить, путешествуя по ее страницам, чьи биографии авторства Павла Басинского стоит прочесть каждому и какие произведения русской классики Максим Гуреев считает великими?

    14.03.2025 10:00

  • Гастрономические ряды в Национальном центре "Россия"

    В подкасте "Дома хорошо" – сокуратор Гастрономических рядов в Национальном центре "Россия" Екатерина Шаповалова. Обсудили осетинские уалибах и цахараджин, дагестанские курзе и чуду, поморскую помакуху, горняцкий тормозок и русский ломоть.

    13.03.2025 12:00

  • Какими из своих клиентов бизнес-тренер Радислав Гандапас гордится больше всего

    В интервью Алле Омелюте президент Ассоциации спикеров СНГ и, пожалуй, самый известный в России специалист по лидерству рассказал, как малейшие изменения в корпоративной культуре могут приумножить успехи предпринимателя.

    10.03.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить