Москвичи переходят на дешевые сладости
21.06.2024 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/bhofack2
На шоколадных плитках и батончиках последнее время экономят, отмечают аналитики потребительского рынка. Какао-бобы и продукция из них сильно подорожала, говорит вице-президент Гильдии пекарей и кондитеров России, основатель шоколадной фабрики "Конфаэль" Ирина Эльдарханова.
При этом в вафлях используется бюджетная шоколадная глазурь, продолжает Ирина Эльдарханова. По ее словам, сами покупатели мало обращают внимание на состав.
Как такового продукта под названием "вафли в шоколаде" в ассортименте магазинов нет, обычно это все-таки конфеты или торты, уточняет исполнительный директор "Русбренда" Алексей Поповичев. Он также отметил, что в последнее время много поставок из Турции, Кореи, Таиланда, Вьетнама, Китая. Всегда интересно попробовать что-нибудь новое, говорит эксперт. По его мнению, вряд ли вафли в шоколаде надолго останутся популярными.
Добавлю, что к резкому росту цен на какао-бобы привела засуха в Западной Африке. Максимальная биржевая стоимость тонны семян шоколадного дерева превышала 10 тысяч долларов.
-
05:04
Роспотребнадзор запускает горячую линию по вопросам детского отдыха
15:45
-
05:19
Разница между средними женскими и мужскими зарплатами в стране превысила 30%
15:10
-
05:19
Аварийность на пешеходных переходах в Москве за год снизилась на 12%
14:35
-
05:26
Минобрнауки опубликовало новые правила поступления в вузы
13:25
-
04:31
Перемирие ко Дню Победы завершилось
12:15
-
03:14
"Доля капиталиста": аренда и выкуп участков
11:05
Подкасты
-
"Поймать звезду": Владислав Маленко о современной поэзии"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05.2026 12:00
-
"Занимательная дердология": Что такое риск и возможно ли без него прожить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
08.05.2026 18:00
-
Специальный дружеский проект Александра Цыпкина
08.05.2026 12:00
-
"Книжные люди": Михаил Сеславинский о том, с чего начинается любовь к чтению и литературеОбсудили, с чего начинается любовь к чтению и литературе.
08.05.2026 10:00


