Коммунальщиков хотят обязать вкладываться в обновление инфраструктуры
24.06.2024 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Предполагается, что коммунальщики должны будут разработать инвестпрограммы и согласовывать их с региональными властями. И прежде чем поднять тарифы, придется доказать, что деньги использовали целевым образом.
Модернизация коммунальной инфраструктуры должны быть полностью прозрачной, говорит один из авторов законопроекта, депутат Светлана Разворотнева.
Новая отраслевая программа предусматривает, что ежегодно из федерального бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры будут выделять 150 миллиардов рублей. Предполагается, что через два года аварийность на объектах снизится на 5%.
В водоснабжении сейчас особенно много проблем, поэтому начинать надо с него, продолжает Светлана Разворотнева. В дальнейшем требования распространят и на другие коммунальные сферы.
Отрасль должна выходить на софинансирование, согласна первый заместитель исполнительного директор Ассоциации предприятий ЖКХ Ольга Сердюк. Однако, по ее словам, чтобы вложения были эффективны, нужен четкий анализ ситуации.
Сейчас возможности для каких-либо инвестиций просто отсутствуют, говорит Ольга Сердюк. Она считает, что во многом на это влияют ограничения в сфере тарифного регулирования.
-
12.12.2025 22:00
-
97:09
"Вечерняя поверка": 12.12.2025
12.12.2025 20:00
-
21:29
"Занимательная дердология": как помочь партнеру, который потерял работу
12.12.2025 18:00
-
12.12.2025 17:25
-
04:12
Google может столкнуться с ограничениями в России
12.12.2025 15:40
-
12.12.2025 15:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


52:50
01:32
04:17
