Коммунальщиков хотят обязать вкладываться в обновление инфраструктуры
24.06.2024 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Предполагается, что коммунальщики должны будут разработать инвестпрограммы и согласовывать их с региональными властями. И прежде чем поднять тарифы, придется доказать, что деньги использовали целевым образом.
Модернизация коммунальной инфраструктуры должны быть полностью прозрачной, говорит один из авторов законопроекта, депутат Светлана Разворотнева.
Новая отраслевая программа предусматривает, что ежегодно из федерального бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры будут выделять 150 миллиардов рублей. Предполагается, что через два года аварийность на объектах снизится на 5%.
В водоснабжении сейчас особенно много проблем, поэтому начинать надо с него, продолжает Светлана Разворотнева. В дальнейшем требования распространят и на другие коммунальные сферы.
Отрасль должна выходить на софинансирование, согласна первый заместитель исполнительного директор Ассоциации предприятий ЖКХ Ольга Сердюк. Однако, по ее словам, чтобы вложения были эффективны, нужен четкий анализ ситуации.
Сейчас возможности для каких-либо инвестиций просто отсутствуют, говорит Ольга Сердюк. Она считает, что во многом на это влияют ограничения в сфере тарифного регулирования.
-
05:00
Дополнительный экзамен может появиться в российских вузах
23.09.2025 12:50
-
50:08
"Спорт в большом городе": "Нихао в большом городе" и успехи Карпина
23.09.2025 12:00
-
03:04
"Доля капиталиста": бензин
23.09.2025 11:05
-
97:05
"Вечерняя поверка": 22.09.2025
22.09.2025 20:00
-
20:13
"С понедельника возьмусь": застой в тренировках
22.09.2025 18:00
-
01:34
"Автоновости": рост продаж EXEED EXLANTIX ET и провал краш-теста MG 3
22.09.2025 17:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



