Коммунальщиков хотят обязать вкладываться в обновление инфраструктуры
24.06.2024 16:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Предполагается, что коммунальщики должны будут разработать инвестпрограммы и согласовывать их с региональными властями. И прежде чем поднять тарифы, придется доказать, что деньги использовали целевым образом.
Модернизация коммунальной инфраструктуры должны быть полностью прозрачной, говорит один из авторов законопроекта, депутат Светлана Разворотнева.
Новая отраслевая программа предусматривает, что ежегодно из федерального бюджета на модернизацию коммунальной инфраструктуры будут выделять 150 миллиардов рублей. Предполагается, что через два года аварийность на объектах снизится на 5%.
В водоснабжении сейчас особенно много проблем, поэтому начинать надо с него, продолжает Светлана Разворотнева. В дальнейшем требования распространят и на другие коммунальные сферы.
Отрасль должна выходить на софинансирование, согласна первый заместитель исполнительного директор Ассоциации предприятий ЖКХ Ольга Сердюк. Однако, по ее словам, чтобы вложения были эффективны, нужен четкий анализ ситуации.
Сейчас возможности для каких-либо инвестиций просто отсутствуют, говорит Ольга Сердюк. Она считает, что во многом на это влияют ограничения в сфере тарифного регулирования.
-
97:36
"Вечерняя поверка": 13.08.2025
13.08.2025 20:00
-
01:31
"Автоновости": скидка на Wey 05 и приключенческая версия Mitsubishi Outlander
13.08.2025 17:25
-
04:30
В Москве открылась "Школа кинолога"
13.08.2025 15:40
-
04:14
В России ужесточат требования к ремням безопасности
13.08.2025 15:05
-
04:01
Девочка пронесла в столичную школу страйкбольную гранату
13.08.2025 14:30
-
100:22
"Вечерняя передача": вождение в дождливую погоду
13.08.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



