Россияне смогли взыскать с туроператора 300 тысяч рублей за испорченный отдых
25.06.2024 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Горностаев
Других механизмов получить компенсацию в такой ситуации попросту нет, пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Георгий Мохов.
Пострадавший турист рассказал, что он и его спутница отравились во время отдыха. За экстренной медицинской помощью они обратились в клинику, где обоим поставили диагноз – острый гастроэнтерит. Этот факт мог сыграть важную роль при рассмотрении дела, отметил юрист по туризму Эдуард Шалоносов.
В таких ситуациях собирать доказательства – обязанность самих туристов. Важно учесть сразу несколько моментов, рассказала эксперт по защите прав туристов Маргарита Еремеева.
Согласно постановлению суда, непосредственно пострадавшим турфирма должна выплатить 207 тысяч рублей, еще 103 тысячи составил штраф.
-
01:26
"Автоновости": обновленный Exeed RX и Lada Iskra петербургской сборки
24.09.2025 17:25
-
04:13
Рабочих найдут среди двоечников
24.09.2025 16:15
-
04:46
За водителей возьмутся дроны в погонах
24.09.2025 15:40
-
04:54
Апартаментов в столице хватит на десять лет
24.09.2025 15:05
-
05:23
Дональд Трамп сделал несколько резких заявлений в адрес Москвы
24.09.2025 14:30
-
99:56
"Вечерняя передача": пьяные за рулем
24.09.2025 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



